Я попросила помощи, но получила атаку - как мне выйти из сложной ситуации?

• г. Ярославль

Я попала в непростую для себя жизненную ситуацию и очень хотела бы просить Вас оказать помощь в той форме, которую Вы сочтете разумной.

Моя ситуация состоит в следующем:

В начале 2017 года я приступила к строительству собственного дома недалеко от Минска. Поскольку моя жизнь сложилась непросто, и мне пришлось с мужем разойтись, всеми делами в процессе строительства руковожу я сама. Весной для выполнения работ мною был нанят электрик. В процессе работы он предложил мне свою помощь в строительстве забора, помогал мне советами, указывал на недостатки работы трудившихся у меня строителей.

Постепенно я начала замечать, что этот человек относится ко мне с преувеличенным вниманием, поскольку на моем участке он стал проводить очень много времени. Подобное его внимание мне было неприятно, да и работой его я была недовольна. В итоге мне пришлось отказаться от его услуг. От его же притязаний я отказалась в очень категоричной форме. Произошедшее обидело этого мужчину, и он принялся мне мстить.

Для начала, зная, как я дорожу своим сыном, он сообщил ему, что я его (работавшего у меня электрика) изнасиловала. Сын категорически отказался в это верить, и всеми доступными в его 20-летнем возрасте методами старался защитить меня и мою честь. Сыну я категорически запретила применять для этого физическую силу, к чему мой бывший электрик явно его подталкивал.

После этого этот мужчина принялся терроризировать всю мою семью, включая престарелых родителей. Членам семьи он начал названивать, как правило, поздно вечером или ночью, рассказывая при этом обо мне небылицы.

Своими действиями этот человек провоцировал всех, включая и меня, на хоть какие-то неправомерные действия (ругань, оскорбления и пр.) и все это фиксировал, записывая на видео и аудио.

Сейчас же, накопив достаточный объем материала, этот мужчина принялся писать заявления в милицию, обвиняя меня в оскорблениях. Он обвинил меня также и в клевете, поскольку на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» я разместила отзыв о его некачественной работе. Свои заявления он подает в милицию и в суд каждую неделю, проходят судебные процессы, где мелкими дозами он выдает «оскорбления», на которые он сам же спровоцировал нас. По решениям судов я плачу штрафы. Сыну приходится пропускать занятия в университете. К развязанной им травле он подключил и свою гражданскую жену, а также ее дочь, которым сам наговорил про меня различные небылицы.

Судья, как простой человек, прекрасно понимает сложившуюся ситуацию, хотя и вынуждена действовать в соответствии с буквой закона. Чисто по-человечески она пыталась вразумить Мелешко, однако тот ответил ей, что свою травлю будет продолжать и дальше. После одного из заседаний суда он прямо заявил мне, что намерен оставить меня «без штанов».

Пожалуйста, посоветуйте, как мне поступить в сложившейся ситуации.

(Свой вопрос я отправляю, находясь в данный момент в России, поэтому автоматически здесь отображается мой российский номер. Мой телефон в Беларуси +375293210966)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Гость

Вам надо просто игнорировать его и тгда он потеряет к вам интрес. Просто не замечатьУдачи вам и вашим близким!