Наследственная проблема - тяжелое бремя одинокой опекаемой сестры для моей пенсионерки-матери

• г. Казань

К сожалению оказался не совсем точен в своем вопросе. Сестра опекаемая моей мамой является одинокой женщиной не была замужем является бездетной признано судом недееспособным по психическому здоровью и давным давно уже живет с мамой. 2 ая вартира, (принадлежащая опекаемый сестре)

является тяжелым бременем для моей мамы пенсионерки. Квартира крайней запущена и требует больших вложений для того чтобы её здать, поэтому им приходится оплачивать коммунальные услуги просто так а давай за это половину своей пенсии в зимний период.

Речь не идет о том чтоб прикарманить, как может показаться, на ее квартиру составлено завещание давным-давно на меня, когда она ещё была в здравом рассудке.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, и тем не менее, на данный момент распорядиться жильём опекаемого, без разрешения органа опеки и попечительства не получится, да и не стоит это пока делать, если квартира вам подписана по завещанию. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Ответьте пожалуйста еще на такой вопрос квартира Где проживает Моя мама с сестрой является трёхкомнатной живут они там вдвоём 2/3 этой трёхкомнатные принадлежит мне если я сделаю своего рода обмен с теткой однушку Запишем на меня, а трёхкомнат на опекаемую тетку...

Допустим что разрешение опекунский совет дал на такую сделку но в дальнейшем на Одну треть принадлежащие тетки может уже не откуда взявшиеся дальние родственники претендовать, я правильно понимаю, или родные братья или сестры которые в данный момент за ней никак не ухаживают.

Заранее большое спасибо за ответ. Буду признателен если вы мне Расскажите С какими проблемоми Я могу столкнуться после совершения предполагаемой сделке.

Очень хочется избавиться от этой квартиры, чтоб она не висела как камень на шее..