Нужно ли заверять договор аренды комнаты у натариуса, если он составлен и подписан без свидетелей?

• г. Москва

Я сама нашла комнату, и хочу ее снять! Договор аренды комнаты мы с хозяйкой роспечатали сами и заполнили сами без свидетелей! Нужно ли этот договор заверить у натариуса!?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, уважаемая Оксана

нет, не нужно такой договор заверять у нотариуса.

Но если он на срок 1 год и выше, тогда удостоверять в Регпалате надо

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Договор аренды может быть заключен в простой письменной форме, поэтому нотариально удостоверять не обязательно.

А документы на собственность нужно смотреть и делать ксерокопию!?

Здравствуйте, ознакомиться с документами надо обязательно. Собственник может не дать вам документы, чтобы сделать копии.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, можете просто посмотреть документы на собственность. Либо запросить выписку из ЕГРН в Росореестре относительно данной недвижимиости.

Вы вправе запросить документы, подтверждающие право собственности на квартиру. Копии документов не обязательно делать, но можете попросить.