Могу ли я выйти замуж за молодого человека, привлекаемого по статье 228 часть 1, до его совершеннолетия?

• г. Салехард

Здравствуйте, мне 16 лет, молодому человеку 18, он привлекается по статья 228 часть 1, в связи с чем вопрос: могу ли я выйти за него замуж до достижения совершеннолетия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете выйти за него замуж лишь с согласия органов опеки и попечительства при наличии уважительных причин для вступления в брак.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Уважаемая Софья, ст.13. Брачный возраст 1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. 2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

--- Здравствуйте, а что так сильно захотелось стать женой НАРКОМАНА? Так всё ещё впереди. Никто вам не зарегистрирует этот брак, а если выяснится что вступили в интимную связь до исполнения вам 15 лет, его вообще посадят. Головой думайте хоть изредка, уже пора начинать думать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.