Является-ли ксерокопия паспорта документом для предъявления полиции.

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, объясните пожалуйста является-ли ксерокопия паспорта документом для полиции на улице?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Нет. ксерокопия паспорта не является документов, нужно обязательно предъявлять только оригинал паспорта, по закону ксерокопия не относится к таким документам.

Здравствуйте, нет конечно, ксерокопия не является документом и не может заменить ваш паспорт.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Никем не заверенная ксерокопия паспорта никогда не являлась и не является документом всё равно такой якобы документы будут проверять.

Добрый день.

Ксерокопия - не документ. При утере паспорта необходимо иметь с собой справку с фотографией. Документом также являются: военный билет, водительское удостоверение, в некоторых случаях - служебное удостоверение.

Нет, не является. Даже заверенная копия. Только оригинал паспорта или иного ддокумента, уддостоверяющего личность. Но если Вас остановили и при Вас не оказалось документа - пусть пробивают по базе, называйте свои Ф.И.О. и адрес.

Доброго времени суток

Документом является только оригинал вашего паспорта, ксерокопия это не документ, вдруг вы паспорт давно потеряли и поменяли на новый

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте Елена!

Документом, удостоверяющим личность гражданина являются:

Паспорт гражданина Российской Федерации,

Загранпаспорт гражданина РФ (для граждан РФ, постоянно проживающих за пределами территории РФ)

Удостоверение личности военнослужащего РФ; военный билет солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика и мичмана

Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации

Свидетельство о рождении

Служебное удостоверение работника прокуратуры

Удостоверение личности моряка.

Доброго времени суток! Ксерокопия не является документов, нужен оригинал документа либо заверенная нотариусом копия, поэтому полиция может потребовать документ, который удостоверяет вашу личность, ксерокопия паспорта для этого не подойдет.