Как поступить, если муж хочет, чтобы я с детьми ушла с дома, купленного на материнский капитал, во время развода?

• г. Инсар

Я с мужем развожусь, а дом купили на материнский капитал, он говорит чтобы я с детьми уходила (2 ребенка-1 мой и 1 совместный). Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ну и пусть говорит. Не уходите. Дом, купленный на материнский капитал, должен быть оформлен в собственность всех членов семьи: и детей, и родителей. С чего Вы-то должны уходить.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Сам пускай уходит. В этом доме должны быть выделены доли в праве собственности Вам и детям. Обратитесь в суд

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте. Если дом куплен на материнский капитал - в доме всем выделены доли в этом доле - и Вам в том числе. Вы, как собственник имеете право проживать в нем.