Какой перерыв на отдых предусмотрен для курильщиков в 12-часовом рабочем дне?

• г. Калининград

Здравствуйте.

У меня 12 ти часовой рабочий день.

Я являюсь курильщиком.

Какой перерыв на отдых у меня должен быть в законном порядке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. То что вы курильщик никаких дополнительных льгот вам не добавляет. В течение рабочей смены предусматривается время на обед и перерывы по 15 минут до и после обеда. Точный режим рабочего дня должен быть закреплен локальных актов работодателя а также трудовом договоре заключенном между вами и работодателями.

Здравствуйте! В соответствии со ст. 108 ТК РФ в течение рабочего дня работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более 2 часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Добрый день, уважаемый посетитель!

По закону - обеденный перерыв, время 15 минут до и 15 минут после обеда.

Всего доброго, желаю удачи.