Оспорение сделок в банкротстве - время и условия по закону

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день! В ст 61.2 закона о банкротстве говорится, что сделку можно оспорить за 3 года до подачи заявления или после подачи.

Вопрос: прямо в этой статье не сказано сколько лет после признания банкротом физ лицо не может совершать сделки, которые вновь могут быть оспорены бывшим кредитором.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте после окончания процедуры банкротства должника полностью освобождается от всех обязательств поэтому может заключать любые сделки оснований их признать недействительными уже нет.

Добрый день! Я слышал вроде бы 5 лет приставы делают запросы в ГИБДД и Юстицию и если появляется лишняя собственность не оговоренная ст 446 то на нее могут наложить арест. Прав ли я?

Судебный пристав имеет право делать запросы куда угодно, чтобы установить наличие имущества. Статья 446 предусмотрено имущества, на которое нельзя обращать взыскание