Незаконоепльзование чужим имуществом

• г. Краснодар

Гараж в моей собственности. Крышу гаража используют под автостоянку несмотря на мой запрет Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Вам нужно обратиться с иском в суд об устранении препятствий пользования вашим имуществом но сначала нужно соблюсти досудебной процедуры урегулирования спора Тоесть направить виновнику претензию заказным письмом либо отдать Под роспись.

В этой ситуации целесообразно обратиться в суд и подать иск об устранении препятствий в пользовании имуществом. Статья 304 гражданского кодекса.

Доброго вам времени суток. Легче и проще всего будет поставить заграждение на крышу вашего гаража.

Удачи вам и всего наилучшего.

В претензии я должна ссылаться на ст. 12 ГК РФ?

Доброго вам времени суток. Легче и проще всего будет поставить заграждение на крышу вашего гаража. Приставы перегораживать проезд не будут.

Удачи вам и всего наилучшего.