Возможно ли подать документы на РВП сразу после приезда в Россию при наличии оснований?

• г. Москва

Здравствуйте, Я приехала в Россию и хочу сразу же поддать документы на РВП это возможно?или нужно определенное время для этого?Основания есть, я родилась в России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Основания для получения гражданства РФ в упрощенном порядке перечислены в статье 14 ФЗ РФ" О гражданстве". Если у Вас нет этих оснований, то для оформления РВП, Вы вначале должны получить квоту на РВП. Удачи и добра!