Будет ли иметь юридическую силу расписка высланная мне в электронном формате на мейл.

• г. Воркута

Будет ли иметь юридическую силу расписка высланная мне в электронном формате на имейл.

Ответы на вопрос (9):

☼ Здравствуйте, Такая расписка юридическую силу не имеет, расписка должна быть исключительно в оригинале

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет такая расписка не имеет юридической силы, нужен подлинник с реальной подписью должника, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Нет, таких расписок можно много выслать и подделать, поэтому - суд такую расписку у вас не примет, только с подлинной подписью, а лучше если расписку напишет сам должник.

Нет, нужен оригинал расписки. Скан-копия не является доказательством факта заёмных отношений, так как расписка передается заемщику после погашения долга. Он может сослаться на то, что долг уже погашен.

Я хочу взять займ у физического лица. Требуют страховку 2000 на киви кошелёк, но выслали расписку с данными паспорта и фотографии с паспортом и на расписке роспись как в паспорте

Здравствуйте!

Вам лучше отказаться от такого предложения, так как это мошенники, они Вас обманут.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, Татьяна! Это мошенники, как только Вы перечислите страховку они тут же пропадут и кредит Вы не получите.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте.

Вероятнее всего это мошенники. Это обычная схема мошенников, когда они Просят отправить до получения денежных средств оплату за страховку, за курьера, или ещё какую-то оплату.

Здравствуйте! Не нужно перечислять какую-либо страховку, комиссию или предоплату, так как потом не сможете вернуть денежные средства.