Ребенок из первого брака и фиктивные алименты - как доказать их незаконность?

• г. Москва

Я женат второй раз, от первого брака есть ребёнок соответственно алименты, и от второго брака имеется ребёнок, в 2014 году мы совместно с женой фиктивно зделали вторые алименты чтобы уменьшить первые, на тот момент у меня была белая и хорошая зарплата жена соответственно возмущалась по этому поводу, исполнительный лист пристовам не отдавали, не так давно мы с женой развелись, и она отнесла испол. Лист приставам, теперь я ей должен кругленькую сумму, есть ли у меня шансы доказать фиктивность вторых алиментов!

Ответы на вопрос (5):

Совершенно не в ваших интересах доказывать факт фиктивности вторых алиментов поскольку по 1 факту в отношении вас может быть возбуждено уголовное дело по статье 157 УК РФ уклонение от обязанности уплачивать алименты.

Здравствуйте! Доказать, что алименты взысканы формально, невозможно. Если размер задолженности по алиментам большой, то подавайте в суд иск об уменьшении задолженности.

Нет, доказать нельзя, имеется решение суда о взыскании алиментов, оно обязательно для исполнения. Закон предусматривает возможность уменьшения размера задолженности, при наличии Веских оснований. Статья 114 семейного кодекса.

Здравствуйте, не совсем понятно понятие фиктивное решение, решение на алименты у вас настоящее, ваша вторая жена подала на алименты, так как без этого вы не могли подать на уменьшение. Не так давно развелись это когда? В период когда вы жили в браке разве вы не вели совместное хозяйство и не занимались воспитанием ребенка?

Добрый вечер! А в чем фиктивность? Супруга и в период брака может взыскать алименты и получать их. Вам в суде нужно доказывать, что вы платили эти алименты на содержание ребенка в добровольном порядке., т.е. содержали ребенка. (чеки, квитанции, свидетели) - готовьтесь к суду..