Как вернуть деньги за не выполненную работу риэлторов при самостоятельном поиске квартиры?

• г. Челябинск

Хотел снять квартиру как можно быстрее, обратился к риэлторам. В итоге варианты приходят по смс и иногда звонки, и то это варианты не удовлетворяют и не соответствуют условиям договора. В итоге квартиру уже наше сам, без них.

Можно ли требовать от риэлторов возврат денег, за не выполненную работу?

По скольку квартиру нашли сами. Без них.

В договоре у них есть пунктик, что за якобы "выполненную работу" а так же частичную, и в случае отказа от договора от сотрудничества компания риэлторов ни чего не возмещает.

Подскажите пожалуйста как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствутйе!

Все в вашем случае зависит от условий договора. Можете обратится к риэлтору и требовать расторжения договора и возврата денежных средств.

Здравствуйте! Вам нужно предъявлять письменную претензию. Если откажутся возвращать средства, то подавать в суд исковое заявление о расторжении договора на оказания услуг и взыскания средств.

Здравствуйте, смотря, что по договору является их работой и что будет являться итогом выполненной работы. Если оказание информационных услуг по подбору вариантов, то они свою работу выполняли, направляя Вам смс-сообщения.