Как рассчитываются алименты, если учитель работает на полную ставку, а муж находится в отпуске по уходу за ребенком на неполную ставку?

• г. Киров

Я работаю учителем в школе. В июле ребенку исполнился год. я вышла с сентября на работу на полную ставку, а муж ушел в отпуск по уходу за ребенком. Муж платит алименты. Как в таком случае должны рассчитываться алименты? И в случае, если муж выйдет на неполную ставку.

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Алименты будут рассчитывать ся с доходов мужа - то есть с его денежного довольствия по неполной ставке

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Если будет получать только пособие, то нужно обратиться к приставам и предоставить справку, что эта сумма является пособием и удержание не может производится, если выйдет на неполный рабочий день, то удержания буду с зп.

То есть пока ребенку не исполнится 1,5 года муж платить алименты не будет? Или будет накапливаться долг?

День добрый!

Будет накапливаться долг по алиментам, если будет работать неполный рабочий день, тогда с з/п будут удерживать алименты.

Удачи Вам успехов!