Повестка в суд на развод указывает настоящую девичью фамилию ответчика. Почему он не хочет ее менять после развода?

• г. Тюмень

Скажите, пришла повестка в суд на развод, где я являюсь ответчиком, в исковом заявлении указана моя девичья фамилия указанная истцом. И повестка пришла тоже на мою девичью фамилию, фамилию после развода я менять ни хочу.

Ответы на вопрос (2):

Алена, ну пришла и пришла, являйтесь в суд, с собой возьмите свидетельство о браке и гражданский паспорт.

Если с иском не согласны, то можете предоставить возражения.

Добрый день! Но в данном случае никто и не обязывает Вас менять фамилию, Вы вправе оставить фамилию, законодательством это никак не запрещено. Что касается заявления, можете в суде указать, что в иске указана неверно Ваша фамилия.