Выписка бывшей жены из неприватизированной квартиры - что говорит закон и как поступить согласно законодательству?

• г. Тула

Могу ли

выписать из квартиры бывшию жену, так как она не оплачивает коммунальные услуги и не проживает по данному адресу на протяжение 2 лет, квартира не привотизированная плюс по адресу прописан 5 лет ребенок, что говорит закон о данной ситуации и как поступить в данной ситуации не нарушай закона?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Снять жену с регистрационного учета без ее согласия Вы можете только в судебном порядке Для этого нужно подать в суд исковое заявление о признании расторгнутым с ней договора найма на основании ст 83 Жилищного кодекса РФ. В соответствии со ст 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних детей до 14 лет является место жительства их родителей, следовательно если ребенок проживает с матерью он также как и она утратил право пользования жилым помещением.

Здравствуйте, Марина! Для снятия с регистрационного учета бывшей жены необходимо обращаться в суд.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.