Вопрос о возможных последствиях за посещение работы во время больничного по нетрудоспособности полицейского и юридическое оформление такого проступка.

• г. Кемерово

Здравствуйте! Если я нахожусь на больничном по нетрудоспособности, но в воскресенье я зашла на работу и пробыла часа 2, с целью забрать паспорт свой и коллега по службе попросила сделать отметки в журналах о месте нахождении документа. Будет ли нарушением режима нетрудоспособности и могут ли уволить за данный проступок, если ты являешься полицейской! И как это все юридически оформляется? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет-это не нарушение режима нетрудоспособности, при условии, что у Вас не постельный режим, прописанный лечащим врачом и на работе в воскресенье Вы не исполняли свои должностные обязанности. Удачи и всего доброго.

Никакого нарушения больничного режима в вашем случае Нет.

Ваше пребывание на больничном не означает что на вас наложен запрет на выход из дома, например в магазин, в гости к знакомым, в баню, в банк и т.п.

Так что можете быть совершенно спокойны.

Добрый день, Лиля! Это не нарушение режима пребывания на больничном, если вам не приписан постельный режим. Уволить по этому основанию вас не смогут. Но 2 часа для того, чтобы забрать паспорт - многовато. Имеют право требовать написать объяснительную по данному факту. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!