Сейчас эту квартиру надо приватезировать, когда пошли в бти, там просто заморочили голову

• г. Долгопрудный

В квартире было 2 человека мама и один из сыновей, она была поровну поделена между ними по 50/100 части. После смерти мамы ее 50/100 часть поровну досталась 3 сыновьям один из которых уже имел 50/100 часть. Сейчас эту квартиру надо приватезировать, когда пошли в бти, там просто заморочили голову, и даже не объяснили с чего начать и какие нужны документы для приватизации, подскажите что конкретно нужно для этого?

Ответы на вопрос (2):

Я думаю, что вы немного заблуждаетесь в терминологии. Если квартира уже была в собственности, то ни о какой приватизации не может идти речи.

Вам нужно оформить новые Свидетельства о собственности в связи с вступлением в наследство. Для этого в регистрирующий орган вы должны предоставить:

1. Свидетельство о праве на наследство + нотариальная копия.

2. Кадастровый паспорт помещения (строения).

3. Свидетельство о праве собственности (на наследодателя).

4. Доверенность на представителя (если обращается представитель) + копия.

5. Соглашение о разделе наследства (если заключалось) + нотариальная копия.

6. Соглашение об определении долей (если заключалось) + нотариальная копия.

7. Квитанция об уплате госпошлины + копия (выдается на месте).

Вам не надо квартиру приватизировать. Скорее всего надо принять наследство за мамой.