Как получить гражданство для старшего сына в миграционных вопросах, если я гражданка Украины, а муж и младший сын граждане России?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос к юристам по миграционным вопросам. Я гр. Украины, старший сын также гр. Украины. Живу в России, тут замужем больше трех лет за гр. России, есть общий сын - также гр. России. Подскажите, пожалуйста, как нам со старшим сыном проще получить гражданство? Есть ли пути быстрее, чем сначала РВП оформлять и ВНЖ? Заранее всем благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Чтобы подавать заявление на приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке, в начале нужно получить РВП и ВНЖ. Удачи Вам!