Возможно ли полное лишение премии за прогулы на три месяца без упоминания в первом приказе?

• г. Самара

Могут ли лишить премии на 100 процентов за прогулы на три месяца, если в первом приказе было на писано, выговор и лишении премирования, не каких трех месяцев не было не слова.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Алексей!

Могут лишить, если это предусмотрено в положении о премировании, которое разработано на Вашем предприятии. Поэтому надо читать это положение. А если в нем нет такого условия, то лишение на 3 месяца незаконно.

Здравствуйте, Алексей! Лишение премии возможно в соответствие с действующим в Вашей организации Положением о премировании, в случае прогула также возможно увольнение (ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя).

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Все засисит от Положения о премировании. Если в Положении оговорены нарушения за которые вас могут депремировать, то могут, издав отдельный приказ. Удачи.