Изменение должностей без согласия работников - правомерность действий работодателя и возможные действия работников.

• г. Пермь

Добрый день уважаемый юрист! Я Вам уже задавала вопрос по поводу работы. Мы в школе работаем сторожем-вахтером, в связи с реорганизацией учреждения (в здании учащихся нет) нам хотят вменить в обязанности еще две должности. Мы сейчас будем сторож-кочегар-дворник, если мы не согласны то наш работодатель сказал чтобы писали заявление на увольнение по собственному желанию. Сейчас мы получаем заработную плату 13 тысяч рублей, а при совмещение трех должностей наша зар. плата будет составлять 18 тысяч рублей. Имеет ли право работодатель поступить так? Подскажите пожалуйста как нам быть в этом случае. Спасибо. С уважением Неля Николаевна.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Совмещать можно сколько угодно должностей - вполне законно. Если не хотите увольняться по собственному желанию, то можете не писать такого заявления! А если не хотите совмещать много должностей, то пусть Вас сокращают в связи с реорганизацией. Удачи Вам!

Добрый день, уважаемая Неля

Все зависит от того что вы хотите не хотите совмещать вас уволят и выплатят компенсацию.

Удачи вам и вашим близким!