Прописка и возможные последствия при покупке квартиры в аварийном доме у собственника

• г. Санкт-Петербург

Добрый день, подскажите пожалуйста, мы хотим купить квартиру в доме у собственника, дом признан аварийным, но он не снят с баланса и не под снос, могут ли нас после оформления в этой квартире прописать? И если когда-нибудь этот дом снесут, что нам положено? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, можно купить квартиру. При сносе жилья его собственник может претендовать на получение денежной компенсации, или же на другое аналогичное жильё. Статья 32 жилищного кодекса.

Добрый день, уважаемая Наталья

Если дом признан аварийным то вам предоставят равноценное жилье. Но лучше купите нормальное в том месте где хотите жить

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте. Вы в праве будете зарегистрироваться в квартире, вам предоставят при сносе жилье, которое Будет соответствовать по площади сносимому.