Негативный опыт с адвокатом - лукавство, невыполнение работы и сомнительная требование оплаты

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Коллега по работе порекомендовала в помощь решения вопроса о признании сделки с недееспособным гражданином (продали квартиру моей сестры) недействительной. Мы с ней встретились, я описала ситуацию, предоставила документы и оплатила озвученную ею сумму для подготовки искового заявления.. Прошло 3 месяца. Ожидаем МСЭК. Адвокат просила меня взять кадастровую выписку. На этом все ее действия завершились. Я позвонила ей и попросила подготовить заявление в прокуратуру, учитывая, что признание недееспособности занимает длительное время и возрастает шанс остаться без квартиры и без денег. Она напористым тоном отвечает мне, что были две встречи-первая ознакомительная и вторая - передача кадастровой выписки-и это является консультацией, которая требует оплаты. На мой вопрос: почему это не было обозначено сразу, и мы оговаривали стоимость ее труда. Получается это лукавство? Деньги она взяла, расписки нет, сделать ничего не сделала. Действительно ли, что она так себя ведет в полной уверенности в своей безнаказанности, а мне, с моей природной доверчивостью обозлиться на всех и забыть о сумме, достаточно весомой для моего финансового положения?

Ответы на вопрос (3):

С адвокатом должно быть заключено соглашение об оказании юридической помощи. В этом соглашении должны быть предусмотрены все условия, в том числе перечень работ, стоимость.

Доброго вам времени суток. К Сожалению если вы не заключали соглашения с адвокатом, то ничего с него потребовать не имеете права. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Впредь заключите письменный договор, в нем должны быть прописаны все условия, как услуги, так и размер оплаты. Если ваш юрист Адвокат, можете написать жалобу в региональную палату адвокатов, поскольку Адвокат обязан заключать с клиентом письменный договор и выдавать за полученные деньги приходный кассовый ордер. Всего вам доброго.