Разругался с начальником, и он сказал, чтоб я шёл в отдел кадров увольняться. Имеет он на это право или нет?

• г. Ярославль

Разругался с начальником, и он сказал, чтоб я шёл в отдел кадров увольняться. Имеет он на это право или нет?

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

Мало ли кто что сказал, думайте своей головой, не хотите увольняться, не нужно писать заявление по собственному желанию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Максим,

Разругался с начальником, и он сказал, чтоб я шёл в отдел кадров увольняться. Имеет он на это право или нет?

Увольняться или нет-это ваше право, а не обязанность.

Обязать вас никто не сможет уволиться.

--- Здравствуйте, мало ли что он не сказал, просто не подавайте никакого заявления на увольнение и работайте дальше. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Ну почему бы и не имеет такое право начальник? Конечно может он такое предложить. Только в свою очередь вам решать писать такое заявление или нет. На данный момент пока что никаких нарушений со стороны работодателя нет. Предложение уволится не является нарушением.