Обязательно ли платить за коммунальные услуги в квартире, где я не проживаю, но являюсь собственником?

• г. Москва

Добрый вечер! Я являюсь собственником 2 - х комнатной квартиры в другом регионе (прописан и проживаю в Москве), каждый месяц мне приходят счета, что я должен оплатить по общему счётчику! Должен ли я платить, если я там не проживаю, а только имею собственность? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да должны. В соответствии со ст. 155 Жилищного Кодекса РФ, неиспользование собственниками жилых помещений не освобождает их от обязанности оплачивать коммунальныё услуги. Другими словами, вне зависимости от Вашего проживания, места общего пользования все равно освещаются. Удачи и всего доброг.