Мой гражданский муж хочет оставить свою квартиру на мою дочь или внука. Как лучше оформить эту сделку?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Мой гражданский муж хочет оставить свою квартиру на мою дочь или внука. Как лучше оформить эту сделку?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

В данном случае, Ваш муж может подарить свою квартиру Вашей дочери или внуку, либо написать завещание в их пользу.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Гражданский муж мужем не является. Это посторонний человек для вас и вашей дочери. Так что стоимость оформления документов будет выше. Вы можете позвонить в нотариальную палату СПю и уточнить кто из нотариусов выезжает на дом. На дом выезжают ограниченное число нотариусов. Это стоит достаточно дорого.

Наталья Владимировна, огромное спасибо за ответ! А Вы не подскажете: есть ли такая услуга у нотариусов выезжать на дом, т.к. мой муж - инвалид 2 группы. Мы не владеем этим вопросом! А финансово какой вариант более приемлем?

Да, нотариусы выезжают на дом. По стоимости услуг можете узнать у помощника нотариуса по телефону, которые можете найти в интернете.

Здравствуйте! Нотариуса можно пригласить на дом для удостоверения доверенности на право дарения недвижимости. Предоставить уже будет действовать по договоренности в Росреестре.

Здравствуйте.

Нотариусы выезжают на дом за определенную плату. Стоимость услуг можете узнать у самого нотариуса.

Всего доброго.