Вопросы остаются - будут ли не включенные в реестр долги сохранять свою силу и возможно ли банкротство физического лица при процедуре банкротства ИП?

• г. Владивосток

Здравствуйте, идет банкротство ИП по заявлению другого ИП, но у должника имеются долги физического лица перед банками. При этом не все кредиторы подали на включение в реестр. Останутся ли не включенные в реестр долги долгами? Можно ли параллельно процедуре банкротства ИП подать заявление на банкротство физического лица?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Этого совсем не обязательно делать, индивидуальный предприниматель это посути и есть физическое лицо

Удачи Вам. Анна Титова.