Я теперь что никуда не смогу устроиться на работу куда мне нравится или можно как-то всё исправить?

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые адвокаты у меня вот какая проблема.

Меня уволили с последней работы и я решил встать на биржу труда. Мне там дали бланк чтобы начальство заполнило сколько я получал зарплату когда у них работал.

А получал я у них 20000 рублей так как работал водителем-экспедитором. Но начальство индивидуальный предприниматель хочет мне написать в справке МРОТ около 5000 рублей. Законно это или нет, и сколько он на самом деле должен написать в бланке о пособии чтобы я мог получать деньги на бирже пока безработный.

И 2 вопрос я пытался сам устроиться на несколько других работах но там постоянно надо заполнять анкеты после чего мне говорят что мне перезвонят, а сами потом не перезванивают, а в некоторых местах мне говорят что с судимостью людей на некоторые работы не берут, так ка у меня 15 ноября 2010 года отобрали водительские права за то, что я даже не совершал.

И вот как мне быть вот в такой сложной для меня ситуации?

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!:)

Ответы на вопрос (1):

Егор! Для того, чтобы правильно установить размер вашей заработной платы необходимо обратиться к тексту трудового договора. Если при поступлении на работу водителем-экспедитором вы не заключали трудовой договор, то скорее всего озвученная заработная плата 5000 рублей - это официальный размер вашей заработной платы, который следует указывать в документах. В бухгалтерии вашего работодателя вы можете также запросить справку по форме 2-НДФЛ, которая наиболее полно отражает ваш заработок за весь период.