Покупка квартиры в ипотеку - как минимизировать риски и обезопасить сделку

• г. Челябинск

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли связываться с покупкой квартиры, которая находится в ипотеке. Продавец хочет рассчитаться с ипотечным кредитом, получив от меня деньги за эту, покупаемую мной, квартиру. Как избежать связанных с этой ситуацией рисков?

Ответы на вопрос (4):

Ирина Вячеславовна, Главный риск – вариант продажи квартиры без участия и согласия банка. Помните, что у заёмщика на это нет законных прав, поэтому согласовывайте все вопросы не только с заёмщиком-продавцом, но и непосредственно с сотрудниками банка.

Без участия банка не соглашайтесь на данную сделку.