Скажите пожалуйста, какие точно нужны документы, для брака за границей?

• г. Челябинск

Доброе утро!

Ответы на вопрос (1):

Чтобы сыграть свадебную церемонию за границей, необходимы следующие документы:

Свидетельство о рождении.

Копии и оригиналы загранпаспортов.

Паспорт гражданина РФ и его копия.

Заявление, в котором указано, что лицо, претендующее на вступление в брак, на данный момент не замужем/не женат.

Если это второй брак одного из будущих супругов, необходимо свидетельство о расторжении предыдущего брака и его копия.

Если один из пары вдова (вдовец), нужно свидетельство о смерти мужа (жены).

Документ из ЗАГСа, подтверждающий отсутствие юридических препятствий для вступления в брак.

Данные документы должны обязательно иметь их копии на государственном языке страны, в которой пройдет бракосочетание. Для их юридической силы, копии предварительно заверяются в России, на них проставляется апостиль.