Проблемы с заявлением об увольнении - что делать?

• г. Александров

Написала заявление по собственному желанию за 6 дней до окончания исп. срока (3 мес.). Спустя 1.5 месяца сказали заявление не видели (ещё и руководство сменилось) и будеш уволена за прогул. Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 80 ТК РФ если по истечению срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении то действие трудового договора продолжается.

В вашем случае вы сами хотите уволится , поэтому вам надо было по истечении срока предупреждения прекратить работу и потребовать выдать трудовую книджку и приказ об увольнении.

Советую вам найти то заявление в приемной, узнать зарегистрировано ли оно входящим номером в указанный день, кому и куда отписано, ну и желательн иметь свидетелей которые смогут подвердить что вы писали такое заявление.

В любом случае, если вам не удастся договориться с начальством придется судиться.