Как расторгнуть кредитный договор, несмотря на посещение медицинского обследования?

• г. Малоярославец

Моя тёща поехала по приглашению на мед обследование и приехала с кредитным договором, где оплачены услуги на сомнительные процедуры. Причём, что это кредит, женщине объяснили дома уже мы. Можно ли расторгнуть такой договор и избежать кредита?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Тут нужно ознакомится с кредитным договором. Вы какие действия предпринимали?

Здравствуйте.

Условия расторжения договора указаны в самом договоре. Изучите повнимательнее договор.

Договор возможно расторгнуть по соглашению сторон или по решению суда.