Отсутствие в базе судебных приставов и случаи розыска по месту прописки - возможно ли такое?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста в базе судебных приставов меня нет но по месту прописки сказали что меня искали пристава якобы такое может быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемая Анастасия

Да, вообще такое конечно может быть, но лучше уточнить в приставах по месту жительства

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток! Вас могли искать судебные приставы например для того чтобы обеспечить вашу явку в суд в качестве свидетеля Если вы думаете что у вас долги которых нет в базе то можете просто обратиться к приставам по месту вашего жительства и узнать об этом.

Все может быть. Поэтому уточняйте у судебных приставов на месте.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

""Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Здравствуйте, Анастасия! Если есть долги, то вполне могли искать судебные приставы, Вам надо обратиться непосредственно в службу судебных приставов, так как, возможно, в базу еще не внесена актуальная информация, также могут искать коллекторы, называясь приставами.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.