Как уточнить владельца и рассчитать стоимость приобретаемого участка ИЖС в г. Воронеже размером 8 соток, с неопределенным соседним участком?

• г. Воронеж

Здравствуйте. Хотим приобрести участок ИЖС в г. Воронеже размер 8 соток. По публичной кадастровой карте, справа от приобретаемого участок не оформлен, не обрисован, не опредлен. Как можно уточнить кто владелец и рассчитать стоимость, если прирезка возможна.

Ответы на вопрос (4):

Прирезка не выйдет. Обратитесь в местную администрацию. Участок можете получить на торгах.

ЗК РФ, Статья 11. Полномочия органов местного самоуправления в области земельных отношений

""1. К полномочиям органов местного самоуправления в области земельных отношений относятся резервирование земель, изъятие земельных участков для муниципальных нужд, установление с учетом требований законодательства Российской Федерации правил землепользования и застройки территорий городских и сельских поселений, территорий других муниципальных образований, разработка и реализация местных программ использования и охраны земель, а также иные полномочия на решение вопросов местного значения в области использования и охраны земель.

""2. Органами местного самоуправления осуществляются управление и распоряжение земельными участками, находящимися в муниципальной собственности.

" Открыть полный текст документа "

Здравствуйте! Если сведений о собственнике смежного земельного участка нет в ЕГРН Росреестра, то обращайтесь в администрацию города (района). Возможно, земля муниципальная.

Возможно ли прирезать муниципальную землю? Как рассчитывается стоимость?

Бесплатно земельный участок не предоставляется, а возможно выкупить по кадастровой стоимости участка. Обрщайтесь в администрацию города (района).