Мать мужа требует свою долю наследства от проданного им дома - законно ли это?

• г. Кемерово

Мать мужа продала ему дом по договору купли-продажи. Всё документы готовы. Муж умер у него осталось 2 несовершеннолетних детей и 1 ребенов взрослый, жена и мать. Мать Требует свою долю наследства (долю от дома) законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, ничего противозаконного в этом нет. Мать является наследником первой очереди.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Здравствуйте, законно, поскольку мать месте с остальными является наследником первой очереди.

Удачи вам и всего наилучшего