Возможно ли претендовать на долю в доме после развода, если при оформлении сделки была сделана дарственная на супругу?

• г. Краснодар

Дом с женой покупали в совместном браке при оформление сделали дарственную на жену. Сейчас мы в разводе. Могу ли претендовать на часть дома?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! К сожалению нет. Имущество, полученное каждым из супругов в браке по безвозмездным сделкам (дарение, завещание) при разводе не делится, так как не считается совместно нажитым. Удачи и всего доброго.