При рефинансирование ипотеки в аижк я смогу получить налоговый вычет.

• г. Тюмень

При рефинонсировании ипотеки в аижк я смогу получить налоговый вычет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Рефинансирование на получение налогового вычета на покупку жилья не влияет. Собирайте документы об оплате жилья и процентов по кредиту. Ст.220 НК РФ.

Согласно пункту 4 статьи 220 НК РФ Вы вправе получить налоговый вычет по ипотеке при приобретении жилого помещения в размере до 3 млн. руб.

Да, сможете. Если вы купили квартиру в ипотеку и еще не получали налоговый вычет, при наличии официального места работы вы можете обратиться в налоговую для возврата суммы с покупки квартиры (не более, чем 2 млн руб, т.е. 260 000 вам вернут), потом вернуть вычет по уплаченным процентам с суммы не более 3 млн, т.е. не более 390 000.

Сколько подоходного налога в год вы заплатили, столько за год и вернут (сумма указана в справке 2 НДФЛ, берете в бухгалтерии). Будете возвращать столько лет, пока не вернете всю сумму.