Как лучше поступить - развестись с мужем и купить дом за материнский капитал в браке или после развода?

• г. Солнцево

Как мне поступить? Я хочу развестись с мужем и купить отдельно себе дом за маткапитал. Мне это лучше сделать в браке, а потом развестись?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Приобретать дом за материнский капитал лучше всего после развода, так как до развода вы обязаны будете выделить ему долю в данном доме.

Здравствуйте. Разводитесь сначала, а потом уже и покупайте дом. Поскольку при покупке жилья за маткапитал, нужно будет оформить дом в долевую собственность в том числе и на мужа. А после развода только на Вас и детей.