Мне интересует вот такой вопрос при двойном гражданстве женщину полагается мат каптал,?

• г. Киров

Добрый вечер мне интересует вот такой вопрос при двойном гражданстве женщину полагается мат каптал,?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Согласно п.1 ст.3 закона РФ №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» семьи имеют право на получение материнского капитала независимо от места жительства и места рождения второго или последующего ребенка. Но при этом у ребенка и у мамы должно быть гражданство Российской Федерации.

По факту наличия у вас двойного гражданства - сертификат полагается, но использовать его вы сможете исключительно на территории РФ