Как урегулировать имущество и обязательства умершего человека без официального брака и наличия наследников?

• г. Уссурийск

Здравствуйте! У меня недавно умер брат. У него осталась жена, с которой он прожил больше 10 лет, брак не зарегистрирован, детей нет. За ним числится ООО и личный автомобиль, которые зарегистрированы на него. Возможно у него ещё были кредиты, о которых мне не известно. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Если брак не зарегистрирован, жена не имеет право претендовать на наследство. Наследниками первой очереди будут родители. После этого могут обращаться к нотариусу сестры и братья.

Доброго времени суток.

Обратитесь к нотариусу по месту жительства вашего брата, с заявлением о вступлении в наследство.

Здравствуйте! Если брак не зарегистрирован, значит не жена и право на наследство не имеет. Наследниками первой очереди будут родители, если их нет, братья и сестры. Нужно обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Если есть долги у вашего брата, то в случае принятия наследства отвечать по ним будут наследники в пределах стоимости перешедшего к ним имущества