Как проверить содержание посылки наложенным платежом до оплаты.

• г. Электросталь

Как проверить содержание посылки наложенным платежом до оплаты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, к сожалению в данном случае вы никак не проверите, но вы можете вскрыть в присутствии курьера и уже сделать отметку о содержимом.

Почтовые отправления с наложенным платежом с описью вложения, а также дефектные должны вскрываться почтовым работником при вручении адресату. В этих случаях сумма наложенного платежа до вскрытия почтового отправления не взыскивается.

Если при проверке вложения оно окажется в целости и будет соответствовать описи, акт не составляется. С адресата взыскивается сумма наложенного платежа и плата за пересылку денежного перевода, затем почтовое отправление выдается в установленном порядке. Постановление Правительства от 26-09-97 1239 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ.

Добрый день, обычно только если квитанция на платеж в посылке и операционист вскроет посылку, можете попросить. Юридически же снимайте на камеру процесс вскрытия упаковки и акцентируйте внимание на деталях, а именно на номере посылке, и данных сторон, в последствии сможете вернуть денежные средства.