Какую ответственность несет сотрудник за предоставление поддельного больничного листа?

• г. Москва

Приобретен поддельный больничный лист. Работадатель определил подделку, сотрудник признал факт подделки документа. Работадатель грозит условным сроком лишения свободы на 1 год.

Уточните пожалуйста, какую ответственность в данном случае несет сотрудник, предоставивший поддельный больничный лист?

Ответы на вопрос (1):

ч.3. ст.327 УК РФ предусматривает ответственность за использование заведомо подложного документа.

В итоге за поддельный больничный лист предусмотрена уголовная ответственность.