Отказ в единоразовой выплате после окончания школы из-за платного обучения - законно ли это?

• г. Казань

Добрый день!

Вопрос следующего характера, я являюсь официальным опекуном своей племянницы, в этом году мы закончили 9 классов и не смогли поступить на бюджетное образование т.к проходной балл аттестата был 3.7, в итоге мы пошли на платное обучение в колледж. В связи с этим в социальной защите нам отказывают в единоразовой выплате после окончание ребенка школы, ссылаясь на то, что мы учимся платно, а если бы поступили на бюджет то выплата была бы. Насколько законно это? Заранее благодарю за ответы.!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, при обучении вашей племяннице положена стипендия из средств бюджета региона, причем размер ее в 1.5 раз выше установленного данного учебного заведения. Далее ей положены средства на приобретение книг и учебных пособий. ФЗ РФ 159 от 12.12.96 года.