Соседский конфликт - Почему я отказываюсь пускать соседей в квартиру без решения суда?

• г. Ярославль

Соседи с низу говорят что я их топлю. Пять раз приходили с председателем тсж, все сухо. Акт не составляли. Вчера поругались, обязан я вообще их пускать в квартиру, могу им сказать, что пущу только по решению суда.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Согласно конституции РФ жилище неприкосновенно, поэтому можете их не впускать. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Добрый вечер. Вы имеете полное право не впускать никого в свою квартиру так как это ваша частная собственность. Но в таком случае ваши соседи могут прибегнуть к помощи участкового. Удачи.

Возможно, залитие происходит между плитами перекрытия, УК должна установить причину и устранить ее, но, если будет установлена ваша вина, возмещать ущерб придется вам.

Здравствуйте, без судебного решения в вашу квартиру никто не вправе входить, даже участковый. Исключение составляют случаи, если в квартире совершается преступление или в ней прячется преступник. Всего вам доброго.

Уважаемый Дмитрий г. Ярославль!

В данных ситуациях вы имеете законное Право НЕ пускать посторонних граждан в принадлежащее вам жилое помещение (ст.25 Конституции РФ).

Но при этом, для разрешения данного спора Заинтересованные лица вправе провести Строительно-техническую экспертизу (ст.ст.79 - 80 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 23.10.2017 г.