Какая ответственность за сокрытие болезни наступает если в результате этого заболевает женщина и ребёнок?
• г. Казань
Ответы на вопрос (2):
г. Новокузнецк
Ответственность наступает только при заражении венерической болезнью и ВИЧ инфекцией, если у женщины нет этих болезней то нет и ответственности
заражение венерической болезнью (ст. 121);
заражение ВИЧ-инфекцией (ст. 122);
незаконное производство аборта ст. 123);
неоказание помощи больному (ст. 124);
оставление в опасности (ст. 125).
СпроситьА при заражении женщины и ребёнка туберкулезом скрывая своё заболевание ответственности выходит нет?