Отказ в предоставлении условий для строительства - как оспорить наложенный штраф при отсутствии дороги к участку земли?

• г. Ярцево

Администрация выделила участок земли под инд строительство, мы сделали межевание, платим налоги. Оформили участок в собственность. Строить нет возможности так как городские власти не сделали даже дорогу чтоб подъехать к участку, это просто огромное голое поле, дважды обращалась с этим вопросом в устной форме мне отвечали у города нет денег если что то не устраивает откажитесь от участка. После областной проверки по земельным делам меня привлекли к административной ответственности со штрафом, как мне написать жалобу, на какие статьи закона ссылаться, можно ли добиться отмены штрафа?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Вам выдали землю под индивидуальное жилищное строительство и вы в таком случае обязаны строить дом и ждать, пока администрация сделать дорогу, вам не стоит

Желаю Вам удачи и всех благ!

Значит что придётся оплачивать штраф и нет никакого выхода?

Придется оплачивать штраф. Если бы был хотя бы фундамент, то штраф был бы неправомерным. По общему правилу в таких поселках дороги строят сами собственники, а не администрация.