Нарушение проживания гражданина РФ не по месту прописки в том же городе - оформлять ли временную регистрацию или учёт?

• г. Самара

Является ли нарушением проживание гражданина РФ не по месту прописки в этом же городе, но по другому адресу? Необходимо ли оформлять дополнительно временную регистрацию или учёт по месту прибывания?

Ответы на вопрос (1):

Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 19.15 КоАП РФ за проживание по месту жительства или месту пребывания без регистрации. За такие действия предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.