Возможно ли организовать парковку только для автомобилей собственников многоквартирного дома на общей территории?

• г. Белгород

Здравствуйте! Можно ли группе собственников многоквартирного дома организовать на своей общедомовой территории парковку для только своих автомобилей? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можно - но только согласно решению общего собрания собственников жилья вашего дома, это предусмотрено ст. 44 Жилищного кодекса РФ.

Добрый вам вечер

Уважаемая Надежда, чисто теоретически вы можете это сделать, однако это должна быть парковка именно для всех жителей дома.