Как получить трудовую книжку при увольнении из компании с центральным офисом в другом городе?

• г. Абакан

Живу в Хакасии работал вахтой участок в Новокузнецке, а контора главная в Сочи и трудовая там же хотя на участке есть отдел по работе с персоналом. Увольняюсь для трудоустройства в другую компанию в какой период обязаны отдать на руки трудовую за исключением что самому ехать в Сочи?

Ответы на вопрос (1):

Самому в Сочи ехать не надо Вам трудовую вышлют по почте, в течение недели получите. Трудовые по закону должны хранится в организации, а не в филиале.