Правовые последствия не выделения долей детям при использовании Материнского капитала для покупки квартиры и выделение долей при покупке следующего жилья

• г. Ставрополь

Чем грозит мне не выделение долей детям при покупки квартиры с помощью Материнского капитала? И если я выделю долю детям при Покупке следующего жилья?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая

Невыделение Вам может грозить уголовным сроком за мошенничество, если попытаетесь так продать

Выделить обязаны именно в этом жилье, а потом продавать - другого не дано.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

В жилье, приобретенном на средства материнского капитала, обязаны выделить доли детям. Если это обнаружит прокуратура, будет возбуждено уголовное дело.